Баннер

Рано или поздно большинство из нас решает приобрести автомобиль. Личная машина уже не считается роскошью, а всерьез и надолго стала необходимым атрибутом жизни современного человека. Без машины невозможно представить жизнь горожанина. Проблемой становиться практически все: от поездки за покупками и встреча ребенка из детского сада или школы, до поездки за город с друзьями или рядовой визит к родственникам в другом населенном пункте. В крупных городах появляется все больше автосалонов, выбор моделей и марок поражает. И если раньше автомобили покупали «с рук», то сейчас можно не просто посмотреть любую новую, начищенную до блеска машину в автосалоне, но и воспользоваться возможностью опробовать «железного коня» в деле, проведя тест-драйв.

А транспортные средства G-TIR отличаются высоким качеством и надежностью. Так, если Вам нужно транспортировать грузы по России, обратитесь на g-tir.ru. Мы предлагаем только качественные услуги по приемлемым ценам.

Как говорят менеджеры по продажам легковых автомобилей, средний тест-драйв длиться не более десяти минут. Думаете, этого времени достаточно для того, чтобы определить все плюсы и минусы понравившейся машины?

Пробная поездка - это не просто прихоть покупателя, желающего сполна насладиться предвкушением дорогой покупки. Тест драйв позволит вам на время ощутить себя полновластным владельцем автомобиля, почувствовать удобство посадки, расположения приборов и органов управления машины. Мелочей в этом деле нет и быть не может. И так, на что же следует обратить особо пристальное внимание, и как правильно провести тест-драйв?

Для начала, определитесь с необходимой комплектацией выбранного вами автомобиля. в любом автосалоне вам с радостью и во всех подробностях расскажут о нюансах комплектаций и вариантах отделки моделей. Не спешите сразу покупать автомобиль, иногда лучше подождать некоторое время, чем неприятно удивиться отсутствием нужной опции через месяц после покупки.

На тест-драйве не спешите, осмотрите машину со всех сторон, приподнимите крышку капота, проверьте легкость закрывания ручек дверей. Все ли вас устраивает? Устроившись внутри, отрегулируйте спинку кресла, осмотрите все полочки и ниши, попробуйте дотянуться до всех органов управления машиной. Не слушайте советы продавца, процесс выбора строго индивидуален, и его мнение вряд ли будет вам полезно.

Двух-трех километров поездки вокруг автосалона вам явно не хватит. Оговорите маршрут поездки заранее и воспользуйтесь всем отведенным вам временем для того, чтобы максимально точно оценить выбранный автомобиль. Будьте аккуратны, вы не водитель-испытатель и никто не позволит вам управлять машиной в нештатных условиях. Помните, что вы несете ответственность за сохранность предоставленного автомобиля.

Если позволяют условия, начните тест-драйв с поездки вне города. Динамика, шумоизоляция, плавность работы двигателя и трансмиссии легче оценить на трассе. В городе вы сможете оценить удобство езды «от светофора к светофору», плавность работы подвески, рулевое управление.

Помните, что правильный тест-драйв - не повод для шуток и не развлечение. Это один из самых ответственных этапов на пути приобретения автомобиля.