Баннер

Хотим поговорить с Вами о правилах выбора детских кресел в автомобиль. Стоит ли приобретать его или можно обойтись.

Детское автокресло может повысить шанс выжить Вашему ребёнку при аварии в три раза. По-моему, уже исходя из этого, можно понять для чего все же стоит приобрести его. Знаете ли Вы, что при скорости свыше 50 км\ч, вес человека возрастает в три раза. Поэтому, при аварии, держа ребёнка на руках, Вы можете просто его раздавить. Из этого следует, что перевозка ребёнка на руках очень небезопасно, в отличие от автокресла, которое обеспечит полную безопасность ребёнка при движении в автомобиле.

Теперь поговорим о правилах выбора автокресла.

Первое, о чем нужно помнить так это о том, что детское автокресло должно максимально гарантировать безопасность Вашего чада при передвижении в авто. Для этого, при покупке кресла, Вам должны предоставить информацию о том, что кресло прошло сертификацию по всем европейским стандартам.

Вашему ребёнку должно быть уютно и комфортно в автокресле. Оно должно соответствовать по росту и весу ребёнка. Вы должны сами понимать то, что если Вашему чаду будет неудобно в кресле, то он будет капризничать и не давать вести машину. Поэтому, лучше чтоб Ваш малыш принимал непосредственное участие при выборе автокресла.

Ещё о чем нужно помнить, это о том, что кресло должно максимально подходить по способу крепления, и даже по дизайну, с салоном Вашего авто. Оно должно легко устанавливаться и переноситься. По возможности, при покупке кресла, стоит его примерить в своей машине.

Также, не забудьте проверить наличие и исправность всех ремней и креплений и о правильном монтировании кресла в автомобиль.

Выбирайте качественный товар и не покупайте кресло с рук. Здесь не нужно экономить, та как это, в первую очередь, безопасность Вашего ребёнка.

Желаем удачи!