Баннер

Каждый автолюбитель знает, что, для того, чтобы двигатель – сердце машины работал идеально, нужно обязательно следить за качеством и уровнем масла. А купить моторные масла оптом можно на autoprime.com.ua.

1. Чтобы самостоятельно заменить старое моторное масло на новое, для начала, нужно прогреть автомобиль до обычной рабочей температуры. Можно «погонять» его минут десять.

2. Подставить емкость (можно широкий таз) для слива старого масла под двигатель. И очень аккуратно, не торопясь, чтобы не испачкаться, открутить пробку для слива.

3. Залить специальное промывочное масло (его, как правило, называют «пятиминутка»). Завести машину минут на пять-десять. После этого снова открыть крышку слива. Подождать, пока вытечет вся промывка.

4. После этого необходимо открутить фильтр масляный. И можно его выкинуть. Он свой срок отработал.

5. На место старого масляного фильтра нужно установить такой же новый. Некоторые автолюбители советуют, перед тем как установить новый масляной фильтр, налить в него немножко чистого масла. Но это не обязательно.

6. Залить новое моторное масло. При этом нужно следить за уровнем масла (при помощи щупа). Уровень должен находится между минимальной отметкой и максимальной.

7. Затем нужно завести двигатель автомобиля и дать ему поработать несколько минут. После этого – еще раз проверить уровень масла. Если уровень понизился – масло следует долить. Важно: Желательно всегда использовать масло одного и того же производителя.