Баннер

Рено - знаменитая французская корпорация, занимающаяся созданием автомобилей.

Основателем знаменитой компании Рено является Луи Рено, родившийся в 1877году, сын успешного предпринимателя, торговца мануфактурой. С самого детства он начал проявлять интерес к разнообразным механизмам.

Уже в возрасте одиннадцати лет мальчик создал оригинальную батарею и электрифицировал свою комнату. А в четырнадцать лет тайком пробрался на в тендер паровоза и незаметно проехал для того, чтобы изучить принцип работы механизмов паровой машины. Узнавший о таком смелом поступке 14-летнего мальчишки, Леон Серполе дал ему прокатиться на собственноручно собранном паровом трицикле. Безошибочно можно сказать, что такое событие имело влияние на жизнь самого Луи Рено и на всю историю его автомобилестроения.

Свою первую машину гений автомобилестроения собрал в 1898 году. После армии молодой человек покупает автомобиль и производит полную его переделку, а полученный новый автомобиль сразу приобрел популярность. Рено сразу же получает заказы на постройку шести таких машин. Заручившись от своего брата Марселя финансовую поддержку он начинает постройку новых автомобилей.

Объединившись со своими братьями в 1899 году Луи Рено решает создать свою собственную компанию по производству автомобилей. Братья запантетовали первый в мире турбонагреватель и коробку передач, проявив свои изобретательские способности и амбициозность. Создаваемые автомобили выделялись скоростью и легкостью, поэтому имели особую популярность в гоночных соревнованиях.

Сейчас это огромная корпорация, выпускающая высококачественные, безопасные автомобили со стильным современным дизайном.Вот так возникла знаменитая компания Renault Freres, которая занимает ведущие позиции в современном автомобилестроении.

 

Вам не хватает остроты и пикантности? Предлагаем Вам посетить итальянский ресторан «Прэго». Подробнее о самом ресторане, кухне и блюдах можете ознакомиться на сайте www.prego.ru.