Баннер

Сложность определения четкой грани между зимой и летом не дает выбрать правильный момент смены зимней резины автомобиля. Особенно если погодные явления становятся нестабильными и непредсказуемыми.

Может Вы вообще решили произвести обмен авто на авто trade in? Тогда советуем Вам осуществить обмен авто на авто в Скай-Моторс, ведь очень выгодно произвести trade-in с доплатой за авто skymotors. За подробной информацией Вы сможете обратиться на сайт trade-in.skymotors.com.ua. Здесь Вы также узнаете много полезного, важного и интересного.

И в таких случаях многие просто выбирают всесезонные резины. Но у данной универсальности множество отрицательных моментов.

Содержание рисунка протекторов и состав летних и зимних шин резко отличаются между собой. Зимняя резина довольно эффективна при температурех от 3 градусов выше нуля до 40 градусов ниже нуля, а летняя резина эффективна при плюсовых температурах. И вы примерно представьте себе резину, которая сочетает составы обоих видов шин.

Если на Вашем автомобиле стоит зимняя резина, то самое желательное время для смены резины период потепления до трех градусов. Или же чтоб быть уверенным выберите время, когда ночью знаки термометров поднимутся до положительной метки.

Время выше от 7 градусов уже влечет за собой серьезные подтверждения, так как зимняя резина при нагреве ведет себя неадекватно. По этому случаю штрафные санкции не предусмотрены, так что можете ездить даже все лето.

Для тех, кто любит ночные поездки, спешит не стоит со сменой зимней резины, так как в ночное время возможны внезапные похолодания.