Баннер

Одной из неисправностей автомобиля может быть поломка троса сцепления.

Для её устранения будет нужен новый трос для привода осуществляющий выключение сцепления, предназначенный для вашей марки автомобиля, а также ключи, хомут силовой и отвертки.

Перед тем как начать работать убедитесь в том, что неисправность автомобиля именно в тросике сцепления. Начиная демонтировать старый трос, нужно промерить длину его свободной части нижнего наконечника, находящегося рядом с коробкой передач. С размером важно не ошибиться.

Возьмите новый трос и подсоедините его к педали, перемещая его вперед выведите наконечник троса из отверстия вилки отключения сцепления. Далее на картере коробки передач нужно вытащить демпфер оболочки троса непосредственно из самого кронштейна крепления. Необходимо в салоне от педали сцепления отсоединить наконечник троса сцепления. Извлекается трос к стороне моторного отсека. Установление нового троса для привода выключения сцепления выполняется в обратном снятию порядке.

После замены троса сцепления необходимо провести регулировку вновь установленного троса. Проверяется регулировка нажатием педали сцепления. Далее производятся измерения, которые должны соответствовать правильным размерам. И только после этого можно затягивать контргайку.

По мнению специалистов перед заменой троса сцепления необходимо изучить рекомендации производителя, касающиеся ремонта сцепления и уточнить соответствующие параметры, указанные в мануале.