Баннер

Развитие экономики, увеличение крупных внешнеторговых связей способствовало появлению такого процесса как грузоперевозки.

Быстрая доставка грузов просто необходима, это касается и товаров, и сырья. К услугам грузоперевозок прибегают не только крупные торговые компании, но и мелкие офисные конторы, которые решили устроить переезд. Поэтому популярность грузоперевозок постоянно растет и вряд ли будет снижаться.

Грузоперевозки разделяют на четыре вида: автомобильные грузоперевозки, железнодорожные, авиаперевозки, а также перевозки водным транспортом. Рассмотрим самый популярный вид перевозок - автомобильные. Они используются гораздо чаще остальных, кстати, на портале Autoline продаются тягачи седельные для перевозки больших грузов на дальние расстояния. Объясняется это несколькими факторами. Прежде всего, это самый недорогой вид грузоперевозок. Развитая сеть дорог позволяет быстро доставить груз в нужную точку. Обычно такой вид грузоперевозок подходит для штучных грузов или небольшого количества насыпных. Если нужно перевезти достаточно большое количество груза, лучше использовать другой вид грузоперевозок, например, железнодорожные перевозки.

Одно из преимуществ автомобильных грузоперевозок - достаточно широкий выбор маршрута. Можно легко создать индивидуальный маршрут для каждой машины и быть уверенным, что она не попадет в пробку. Этим занимаются многие транспортно-логистические компании. Обычно компания сама указывает маршрут, но заказчик может его скорректировать.

Еще одно немалое достоинство - наличие хорошего автопарка. Многие крупные компании предоставляют не только различную автомобильную технику, но и виды складского транспорта, например, тягачи, погрузчики, длинномеры. Поэтому такие компании помогут не только перевезти груз, но и аккуратно его разгрузить. Заказчик может не бояться за сохранность своего груза.

Автомобильные грузоперевозки предоставляют немало дополнительных функций помимо перевозки груза. К ним можно отнести выбор маршрута, оформление необходимых документов, страхование груза, аренда. Кроме того, использование спецтехники позволяет осуществить перевозку груза "под ключ". Именно это количество факторов позволяет автомобильным перевозкам лидировать по сравнению с остальными.