Баннер

Производители Ford Fusion/Mondeo презентовали новый четырехцилиндрованный мотор семейства EcoBoost, разработанный специально для данной версии моделей Ford.

Новый двигатель разработан на основе турбированного мотора EcoBoost с тремя цилиндрами и объемом 1,0 литра. Основные характеристики обновленного мотора включают в себя объем 1,50 литра, алюминиевый блок и схема пофазного газораспределения.

Мощность двигателя 179 л.с. при 6500 об/мин и крутящем моменте 244 Нм, доступном с 550 до 4600 об/мин. Однако немаловажная характеристика как расход топлива технологами не оговаривается, также как и количество выброса углекислого газа(СО2) в атмосферу.

Изготовлением новой турбированной силовой системы займутся мастера одного из предприятий концерна г.Крайова в Румынии.

Модель Ford Fusion 2014 года на данный момент производится для США со схемой силовой установки с тремя бензиновыми двигателями и двумя гибридами. Европа увидит на своем рынке новый ряд моделей Mondeo примерно во втором полугодии 2014 года, после полной распродажи нынешней версии автомобиля.

Представляем экологически чистую технологию устранения царапин на авто в детейлинг центр RestorFx.Pro. Качество гарантированно.