Баннер

Зима уже закончилась, а зимняя резина до сих пор стоит. Многие неопытные автолюбители задаются вопросом, как выбрать качественную, подходящую и по приемлемой цене летнюю резину. В настоящее время выбор шин очень широк и разнообразен, производители пытаются всячески привлечь внимание покупателей, предлагая множество вариантов, но не каждый производитель заботится об их качестве. Часто случается, что покупатель, решив сэкономить на резине, оказывается в печальном положении, так же может произойти, что он приобрел поддельный товар. Чтобы этого не произошло, предлагаю ознакомиться с данной статьей.

Резина для спецтехники в москве продаётся на сайте http://www.shinajcb.ru.

Состав и тип шин

Летняя шина, в отличие от зимней, является более жесткой, это зависит от разницы температур и скорости передвижения автомобилей. Если приобрести более мягкую резину, то она начнет разрушаться намного быстрее.

Летняя резина имеет другой рисунок и отличается глубиной протектора и отсутствием шипов, если сравнивать с зимней. Стоит пренебрегать ездой по сухому асфальту, так как шипованная покрышка становится менее манёвренной и мобильной.

Возможен третий вариант - всесезонные шины, которые используются круглогодично. Но на практике они уступаю зимним и летним покрышкам в соответствии со временем года.

Перед совершением покупки, необходимо узнать, какой типоразмер у вашей резины, посмотрев документацию к вашему автомобилю. Так же на самих шинах указаны некоторые данные: максимальная нагрузка, скорость, производитель и вид.

Если вам нравится мобильность, качество вхождения в повороты и скорость, то можно приобрести низкопрофильные шины, которые позволят лучше управлять своей машиной. Но если вам больше подходит мягкая, комфортная езда, то лучше иметь при себе резину с высоким профилем.

Так же летом лучше ставить широкую покрышку, что позволит увеличить контакт с дорогой.

Резина 405 70 20 отлично подойдёт для экскаваторов погрузчиков.

Разнообразие протектора

1) Ненаправленный – наиболее популярный вид, который имеет неплохие характеристики и стоимость. Комфорт и хорошие скоростные показатели обеспечены автомобилю с такой резиной.

2) Направленный рисунок имеет более высокие показатели, по отношению к ненаправленному, но и стоимость такого вида шин становится больше.

3) Шины с ассиметричным рисунком - пример всесезонных шин, которые подстраиваются под дорогу и имеют хорошее качество хода.

Немаловажным фактором является шумность резины, поэтому при покупке стоит узнать данный показатель у продавца.