Баннер

Сегодня транспортные средства в нашей стране можно застраховать двумя способами: это ОСАГО и КАСКО.

ОСАГО относится к обязательному виду страхования, все это знают. А для чего необходим каско полис онлайн?

Обязательное страхование автогражданской ответственности дает возможность покрыть ущерб, который вы нанесли другому водителю. Оно стало действовать в нашей стране несколько лет назад. Каждый водитель один раз в год занимается страховкой своего автомобиля обязательно, потому что машин стало появляться на дорогах все больше. И конфликтных ситуаций тоже стало больше.

ОСАГО как раз и страхует вашу ответственность, и при разных ситуациях, если вы виноваты, она дает компенсацию пострадавшей стороне. Цена на такой полис колеблется, потому что это зависит от того, какой марки ваша машина. А также, в каком регионе вы проживаете. Потому что в этом случае имеется определенный коэффициент.

Если водитель ездит хорошо, без аварий, то у него с каждым годом предоставляется скидка на оплачивание полиса. Если вы будете являться виновниками дорожно-транспортного происшествия, то выплату ущерба пострадавшему будет выполнять та стараховая компания, в которой вы являетесь клиентом. Например, оплатить ремонт автомобиля пострадавшему водителю.

И еще, если у водителя хорошая репутация, он не попадает в аварии, то ему дают скидку при оплате полиса. Страховая компания обязана возместить ущерб пострадавшему человеку, в том случае, если вы будете виновником ДТП.

КАСКО – позволяет застраховать ваш автомобиль. В этом случае при дорожно-транспортном происшествии она вам покроет ущерб, также в случае угона или уничтожения вашего транспортного средства. И не зависимо от того, виноваты или нет. Но на водителя и его здоровье такая страховка не распространяется. Конечно, стоимость у такой страховки выше, чем ОСАГО. Обычно этого где-то 10% от суммы стоимости вашего автомобиля.

Но здесь есть частичное и полное страхование. Они имеют соответственно и разную стоимость.

в цену полиса входит то, насколько распространен ваш автомобиль, и какова вероятность его угона. Чем распространеннее будет ваша машина, тем выше будет стоить полис.

Самый дешевый комплект такого полиса имеет условие, где говорится о том, что в темное время суток компания не несет ответственность за автомобиль. Если ваша машина износилась, в этом случае никакая страховая компания вам не поможет. Ремонт будет производиться за ваш счет.