Баннер

На сегодняшний момент кирпичные дома полностью преобразились и отличаются от подобных сооружений, построенных раньше, теплоизоляционными качествами, аккуратностью, внешностью. Однако возведение кирпичного дома является дорогой и трудоемкой задачей. Но эти проблемы будут восприниматься легче, после принятие факта, что строительство дома из кирпича поможет воплотить любые смелые архитектурные проекты в реальную жизнь.

Преимущества строений, возведенных из кирпича столь очевидны, ведь кирпич, из которого сегодня строят дома, изготавливается из легкой керамики, которая содержит множество отдельных отверстий, необходимых для лучшей вентиляции и теплоизоляции. Благодаря данным свойствам кирпича, стены небольшой толщины из этого материала имеют коэффициент теплоизоляции такой же, как и у двухметровой деревянной стены. Еще одно преимущество домов из кирпича - долговечность. Конечно о долговечности кирпича можно говорить, если он изготовлен по всем стандартам качества. К тому же при пожаре кирпич безопасен, так как горению он не подвергается, процессы гниения в нем не происходят, как у деревянных стройматериалов и погодные условия не оказывают на него влияния. Кирпич круглый год защищает дом от перегрева или переохлаждения, оберегая тем самым дом от трещин и, как следствие, разрушений.

Но кирпичные дома имеют и некоторые недостатки. Например, цемент, при помощи которого соединяется кирпичная кладка, имеет высокую теплопроводность. Данный недостаток можно устранить, используя дополнительный утеплитель. Еще одним нехорошим качеством кирпича является его пористость и свойство моментально впитывать в себя окружающую влагу, что влечет к необходимости постоянно отапливать дом. Кирпич не имеет свойства воспламеняться, но при пожаре сильно нагревается и теряет до шестидесяти процентов своей прочности, что приводит к его осыпанию. И последний минус в строительстве таких домов - подготовка достаточно мощного фундамента, что увеличивает сроки сдачи сооружения в эксплуатацию.

Если вышеперечисленные недостатки кирпичного дома вас не смущают, то стоит выбирать именно эти дома, и ваша семья над своей головой обретет надежный кров, который в любую погоду защитит вас, а также добавит комфорт и уют к вашей жизни. ООО ПСК «ЕвроСтандарт» рекомендует готовые коттеджные поселки на новой риге, так как именно там предоставляется большой выбор вариантов жилья. Коттеджные новорижские посёлки грамотно спланированы - здесь есть все удобства городов: турбазы, зоны отдыха, детские спортивные центры школы и кафе, но, при этом, чистый воздух и близость лесов выгодно отличают эту местность от городской. Коттеджные поселки на Новорижском шоссе созданы для счастливой гармоничной жизни.