Баннер

Какую собаку завести в семью с детьми

Какого щенка лучше заводить в семью с детьми. Если вы решили купить собаку в Минске, тогда нужно  знать, что воспитание ребенка и одновременно содержание собаки – дело  не из лёгких. Вам будет тяжело без консультации специалистов, если вы раньше с этим не встречались.

Если вы решили, что у вас достаточно времени, желания и терпения,чтобы заниматься своим ребенком и собакой одновременно, то тогда есть все шансы, что когда вы купите собаку, дружба между вашим малышом и животным будет искренней и крепкой.

Вам следует понимать, что питомец – это не ребенок. Не нужно с ним  обращаться так же, как  и с детьми. Четвероногий друг избалуется и не будет послушным. Вам нужно ему доказать, что вы сами «вожак стаи».

Вы не должны забывать, что ответственность  за животное лежит  на вас. Поставьте перед собой вопрос, на самом деле ли вы любите собак и  готовы ли вы заниматься её воспитанием? Советую разделить обязанности по уходу за питомцем с ребенком, например, кормление или выгул. Вашему ребенку это пойдет только на пользу, а также научит ответственности. Не разрешайте ребенку играть с собакой как с игрушкой, хватать и тянуть за уши, дергать её за хвост и  лапы, таскать за собой как игрушку. Какая бы собака спокойной не была, она может потерять терпение и огрызнуться на ребенка, особенно когда пес ест.

При маленьких детях  в семье лучше выбирать сук, они реагируют на шалости с пониманием.

Рассмотрим характер десяти пород собак, подходящих для семей с детьми:

1. Колли любит детей, имеет дружелюбный характер,  охотно играет с детьми . Хорошо поддается дрессировке.

2. Немецкая овчарка очень сообразительная, поддается дрессировке, воспитанию. Отличается преданностью.
3. Сенбернар - серьезная и терпеливая собака. Незлобно относится к людским проделкам.

4. Ньюфаундленд - очень ласковый и терпеливый. Он сможет вашего малыша защитить от каких- либо неприятностей, потому что чувствует плохие намерения человека.

5. Золотой ретривер также хорошая порода, лояльная, весёлая. 
6. Лабрадор терпеливая, дружелюбная собака, разрешает  «играть» с собой. Также очень спокойная.
7. Эрдельтерьер подвижная, общительная, добрая порода собак. Хочет играть с детьми.
8. Миттельшнауцер очень аккуратно относится к незнакомым людям, станет хорошим защитником для вашего ребенка. Энергичный, умный, серьезный, любит подвижные игры.
9. Пудель очень хорошая собака. Можно сказать, что эта собака сама  общий язык находит с людьми.
10. Спаниель  очень любит детей. Уравновешенный, а также преданный. Еще есть плюс - что она небольшого размера.

Любая собака, которую вы заведете, будет нежна с хозяевами, если о ней заботятся и любят. Приобрести животное можно посмотрев объявления Минска. Удачи вам в выборе питомца.