Баннер

Открываем аквариумный бизнес

У вас в детстве были рыбки? Вы с превеликим удовольствием занимались их разведением? Так почему бы не совместить полезное с приятным? Создайте собственную компанию, которая будет специализироваться на разведении рыбок, на их дальнейшей продаже. Кроме того, психологи уверяют, что вода с ее обитателями на человека действует весьма благотворно, она успокаивает его, уравновешивает.

Поверьте, эта сфера деятельности (аквариумный бизнес) не потребует от вас капитальных денежных вложений. Ею может заниматься каждый человек, достаточно предварительно почитать литературу по разведению рыб, по уходу за ними. Конечно, вы будете буквально привязаны к своему бизнесу – нельзя же бросать беззащитных обитателей аквариумов.

Ладно, вы решили открыть свой аквариумный бизнес. С чего начать? В первую очередь пройдите в налоговом органе регистрацию. Ведь тогда ваш бизнес без этого этапа будет незаконным. Можно оформить ООО или ИП – тут уж решайте сами. Кстати, если вам нужны услуги таможенного оформления, обращайтесь на сайт ekwinn.ru.

В России аквариумный бизнес довольно-таки популярен, чтобы привлечь клиентов, нужно чем-то их заинтересовать. Например, можно реализовывать для аквариумов необычные аксессуары (необычные емкости, светящиеся камни и так далее) или разводить редкие виды рыбок. Можно изготавливать аквариумы на заказ – это тоже неплохой вариант.

Найдите поставщиков, которые будут вам предоставлять емкости различных форм и размеров. Часть из них можно оставить для дальнейшей реализации, другую – использовать в качестве емкости для содержания рыб. Не обойтись и без аксессуаров (водоросли, фильтры, камешки и прочее). Можно реализовывать интересные декорации для аквариумов, которые будут оформлены в виде сундуков с золотом, затонувших кораблей и так далее. Эта очень интересная задумка, просто проработайте ее до конца!

Следующий шаг – завести рыбок. Желаете привлечь побольше потенциальных клиентов? Тогда делайте акцент на всяческих экзотических видах. Купите других обитателей фауны (черепашки, лягушки, маленькие крокодильчики). Покупайте питомцев у заводчика. Не надо покупать их на рынке, желая сэкономить. Ведь скупой человек платит дважды – не забывайте об этом!

Не каждый на начальном этапе обладает большими денежными средствами. Вы тоже ограничены в средствах? Тогда оформите прямо у себя дома мини-магазин. Не лишним будет воспользоваться услугами рекламных агентств, чтобы завлечь клиентов. Продвигайте свой аквариумный бизнес посредством всемирной глобальной сети, к примеру, через социальные сети – это проверенный и действенный метод. Удачи в бизнесе!