Баннер

Внутренняя отделка деревянных домов

Дома, построенные из дерева, на сегодняшний день пользуются особой популярностью по нескольким причинам: они экологически чистые, доступные по цене и теплые. Чтобы внутри дом был таким же красивым, как снаружи, нужно сделать хорошую отделку. <

Обустроить внутри деревянные дома можно при помощи вагонки, которая считается доступным, практичным и функциональным материалом.

Приступать к отделке дома нужно после его усадки и окончательного просыхания бревен. Стены с внутренней стороны могут быть окрашены. Изначально проводится подготовка стен к покраске, которая заключается в очистки их от пыли, шлифовке, шпатлевке и грунтовке, для чего Вам очень пригодится sheetrock.

Из-за риска возникновения трещин в первые годы после постройки дома не рекомендуется выполнять отделку при помощи гипсокартона.

Чаще всего деревянные дома делают с паркетными полами, которые отличаются великолепными показателями теплоизоляции. К тому же, такой вид напольного покрытия очень стильно выглядит в интерьере.

Оформляя потолок, можно остановить свой выбор на открытых потолочных деревянных балках, которые сохранят в доме уютную атмосферу. Такие деревянные конструкции стоит обработать специальными защитными средствами.