Баннер

Строительство бассейна

Загородный дом, отвечающий последним веяниям моды, непременно должен быть с бассейном. Домашний водоём очень сложное инженерное сооружение и не стоит пренебрегать услугами мастеров, но основы этого дела надо знать, чтобы избежать неприятностей при встрече с любителями лёгкой наживы.

В первую очередь, как и со всеми постройками, надо определиться с местом будущего расположения. При этом надо учитывать, что бассейн будет требовать сочетания таких коммуникаций, как канализация, водопровод, электричество и должен быть возведён так, чтобы было удобно их подвести. Кстати, для водопровода отлично подойдет труба электросварная.

Следующий фактор, который надо принять в расчёт, человеческий. Надо просчитать, сколько человек одновременно будут использовать это сооружение, есть ли среди них дети, все ли умеют плавать. Всё это станет оказывать прямое влияние на параметры бассейна.

Очередным моментом, который тоже надо учитывать, является инфраструктура вокруг бассейна: обходные дорожки, место для лежаков, территория под помещения с техническим оборудованием для бассейна.

И, наконец, необходимо определиться с системой водоёма. Развитие современной науки, техники предоставляет огромное разнообразие в данной сфере и тут уж точно не обойтись, как минимум, без Интернета.