Баннер

Полиэфирные смолы в строительстве

Наверняка многим известно, что полиэфирная смола – это продукт в основе, которого находится сам полиэфир, часто используемый в строительной сфере вместе со стекломатериалами. В качестве защитного слоя, в таких случаях, выступает - гелькоут.

Полиэфирная смола – это и есть термореактивная смола, которая застывает под действием соответствующих химических реакций. В самом процессе полимеризации добавляют такие составляющие: растворитель, инициатор, ускоритель и ингибитор.

Как выше было сказано, гелькоут – это защитное вещество, которое способствует устранению различных механических повреждений, таких как вода и ультрафиолет, а также он обладает хорошей прочностью. Если вас также интересует стерилизатор воздушный купить его можно, обратившись в компанию ДентаК.

Немаловажным является и тот факт, что полиэфирной смолы занимает лидирующее место по продажам на рынке среде других смол. Ее преимущество в том, что она устойчива, универсальна, доступна в цене и легко эксплуатируемая. Универсальность этой смолы подтверждается, использованием ее в различных индустриях, таких как: авиация, строительство, машиностроение и многих других отраслях. Например, в строительной промышленности, полиэфирная смола зачастую используется в сочетании со стекломатериалами для изготовления стеклопластика, из которого делают различные навесы, крышу, подоконники, перегородки, и даже душевые кабинки. Также полиэфирная смола применяется при изготовлении ненатурального камня и мрамора.

Гелькоут, как правило, используют уже после окончания процесса изготовления продукции, накрывая ее. Для предметов внутреннего хранения, где нет воздействия природных ресурсов, применяют ортофталевые гелькоуты. Для предметов, находящихся в сложных природных условиях используют изофталевые и изофтелево-неопентиловые гелькоуты.