Баннер

Несколько слов о достоинствах спиральных компрессоров Copeland Scroll

В далеких 80-х годах прошлого века компания Emerson предложила революционную технологию изготовления компрессорных установок на основе спиралей.

Так и родилась известная большинству современных обладателей климатических и холодильных систем линейка спиральных компрессоров Copeland Scroll. Она безо всяких сомнений стала прорывом в сфере оборудования для систем кондиционирования воздуха. С тех самых пор компрессор Copeland Sroll стал считаться эталонным продуктом, во многом повлиявшим на развитие производства холодильных агрегатов.

На сегодняшний день более 80 млн. экземпляров компрессорных агрегатов производства Copeland трудится внутри различного рода бытовой и промышленной техники. Технология, одобренная мировым сообществом, насколько можно заметить, очень востребована по сей день.

Более того, компрессоры Copeland Scroll являются самыми востребованными устройствами в своем сегменте, то есть среди всех производимых ныне спиральных компрессорных агрегатов. Основу модельного ряда, выпускаемого концерном Emerson составляют экземпляры с диапазоном мощности от 1 до 40 л. с. Такие установки прекрасно совместимы с самыми распространенными на сегодня типами холодильных агентов и фреонов, в т. ч. с хладонами природного происхождения такими, как CO2. Новый концептуальный подход к разработке нагнетательных аппаратов для систем промышленного и бытового охлаждения расширил представление потребительского класса о компрессорном оборудовании в целом. Все это стало возможным благодаря внедрению в новейшие модели производства Emerson систему цифровой регулировки производительной мощности.

Большинство владельцев охлаждающих систем, а вместе с ними и специалисты по установке и отладке компрессоров, в полной мере оценили ряд достоинств и преимуществ, коими обладает плод инновационных внедрений компании Emerson. Отметим основные, в большей степени значимые технологические новшества, присущие продукции данного производителя:

  • превосходная звукоизоляция корпуса «Sound Shekk»;

  • усовершенствованная система впрыска паров;

  • спиральный механизм, функционирующий в вариативном скоростном режиме.

Наличие перечисленных достоинств, составляющих основу конструкции компрессоров Copeland Digital Scroll, способствует существенному понижению количества вредных веществ и выхлопов в атмосферу, когда оборудование находится в рабочем состоянии.

По материалам:http://domxoloda.ru/compressor-equipment/category/83/