Баннер

Как выбрать нишу

Сегодня куда не посмотришь все думают об одном и том же. Бизнес, хочу бизнес. Но что делать?

Чем заняться? Этот вопрос интересует многих.Так как же выбрать нишу. Это один из самых распространённых вопросов у людей, которые всё-таки решили открыть свой бизнес, но есть множество сложностей, которые придется преодолеть.

Есть довольно-таки простая модель по выбору того чем заняться. Если у будущего бизнесмена полностью пустая голова и он не может решить, что же делать. Вот с чего ему стоит начать, зайдите на ОВЭД - классификатор деятельности, а также взять чистый листок бумаги, ручку и записать пять ниш. Это должны быть те сферы бизнеса, которые могут интересны нашему будущему бизнесмену. Или сферы в которых он считает, что хорошо разбирается. Например, если у человека были родители которые держали магазин по продаже свадебных аксессуаров, он скорей сможет открыть магазин по продаже свадебных аксессуаров. Если он увлекается сноубордом, ему будет легче открыть прокат сноубордов. В общем всё к чему душа лежит, всё в чём ты разбираешься. Если получается так что человек не в чём не разбирается. Есть два варианта либо понять что ты обречён и бросить все свои затеи. Либо собраться с духом, взять себя в руки и разобраться в чём-то, нужно чтоб глаза горели, и голова работала. Для этого нужно быть очень целеустремлённым и не сдаваться при первой же неудаче и при второй тоже и при десятой.

Бизнес любит людей, которые не сдаются. Помните если каждый день стучаться в одни и те же двери, даже если вам не открывают рано или поздно двери сломаются от ваших вибраций и вы войдёте туда куда хотели было бы желание.

Когда написан план пяти сфер. Берём делим каждую на пять. Например, я люблю играть в компьютер. Что в вашей сфере можно продавать? К примеру, вы можете делать три д персонажей к каким-то играм. Или создавать свои игры, которые будут приносить вам доход. Делим все свои пять ниш, ещё на пять под нишей. Пишем до тех пор, пока не получится чётко пять. Потом посмотрите, можете ли вы взять одну из этих ниш и запустить её завтра? Сделать сайт, запустить трафик, или кому-то продать. И дальше вы переходите к стадии запуска проекта. Если вы совсем не понимаете как это делать и с чего начать. Тоже не беда. Тогда вы находите людей вашей ниши кто уже сейчас в ней является лидером. Устраиваетесь в эту компанию и работаете там хотя бы четыре, пять месяцев. За это время вы сможете понять, что это за организация, как она работает, какие там подводные камни, как ведётся диалог с клиентом и так далее. И уже после этого вы можете начать свой проект.Всё просто было бы желание.