Баннер

Подбираем обои для спальни

Спальня это то - место где мы засыпаем, заканчивая свой трудный день, и где просыпаемся, начиная новый. Приятно и легко ли нам будет засыпать, и как начнем мы свой новый день, зависит от уюта и комфорта Вашей спальни. Поэтому выбору обоев в эту комнату нужно уделить особое внимание.

Прежде всего, хотелось бы рассказать о цветовой гамме и какое влияние она имеет на человека. Например, выбрав обои темно – красного или розового цветов Вы добавите в свои семейные отношения немного страсти. Но не стоит выбирать слишком яркие цвета, например, ярко красный. В таком случае он будет слишком навязчивым и будет ощущаться напряжение. Кстати, для спальни нужно купить матрас.

Хорошо для спальни подойдут приглушенные тона нежно – бежевые, светло - зеленые или небесно - голубые – это спокойные тона они дарят чувство покоя и защищенности. Поэтому они просто предназначены для тех людей, которые тревожно спят и часто просыпаются от кошмаров. В комнате с таким цветом обоев Вы хорошо выспитесь и легко проснетесь утром. Если же у вас нет проблем со сном, то Вы можете использовать желтые и персиковые тона.

Так же при выборе обоев следует учитывать месторасположение комнаты. Если комната находится не на солнечной стороне, и вы хотите сделать комнату более просторно и светлой, то лучше всего будет использовать обои светлых оттенков. Если же комната расположена на восточной стороне и солнечной стороне, то тут можно поэкспериментировать с более темными оттенками. Но не перестарайтесь с лишком темным оттенком обоев, иначе такая спальня не будет приносить ничего кроме раздражения и огорчения.