Баннер

Мебель для гостевой комнаты

Комната для гостей – обязательная часть любого гостеприимного дома. Это место, где есть возможность собраться с друзьями, и где будет комфортно всей семье.

Ее центром, как и всегда, остается мягкая мебель – диванчики и кресла, а также в комнате для гостей непременно должны быть стенка, журнальный столик, различные полки, комоды и другие предметы мебели, которые создают комфорт и уют.

Планируя, чем вы обставите комнату для гостей, не забудьте учесть размеры комнаты, а также высоту потолков. Выбирая мебель, подумайте, кто чаще остальных будет проводить здесь время. Допустим, вы любите по вечерам смотреть кинофильмы. В таком случае мягкую мебель для сидения лучше всего разместить в форме буквы «П». А если вы больше цените беседу в кругу друзей, то поставьте диваны и кресла вокруг столика в центре комнаты так, чтобы можно было сидеть друг против друга. Оригинальным решением будет поставить мебель немного наискосок. Еще один вариант – поставить диван в центре комнаты, разделив ее таким образом на две зоны.

Стенка – традиционный атрибут комнаты для гостей. В ней прекрасно помещаются посуда, книги, разные мелочи. Стенка придаст комнате значимость и уникальность, ведь она не обязана быть стереотипной. С помощью этого предмета мебели можно претворить в жизнь самые оригинальные дизайнерские замыслы.

Многочисленные полочки отлично подойдут для книг и коллекций сувениров. Как нельзя лучше полочки подойдут для того, чтобы разделить пространство комнаты на зоны. Великолепно смотрятся полочки, составленные из разнообразных секций, создающие иллюзию бесконечной лестницы.

Прекрасным украшением комнаты для гостей служит журнальный столик, на нем отлично разместятся чайник или кофейник, чашечки, вазочки с цветами и, конечно, газеты и журналы.

Сейчас существует огромное разнообразие этого милого предмета мебели. Множество оригинальных моделей изготавливаются из пластмассы и стекла, из дерева и сплавов. Декорируются столики кожей, камнем или же сочетанием и того, и другого. Особое место занимают стеклянные журнальные столики. Они превосходно подойдут к любому интерьеру, придавая ему легкость и воздушность.