Баннер

Путеводитель по мебели

Сложно переоценить, насколько весомое значение современные люди придают вещам, которыми они себя окружают. Ежедневно, ежечасно, мы используем в быту несчетное количество предметов, многие из которых не столько делают жизнь проще, сколько просто радуют или, как нам кажется, помогают достичь гармонии с собой и окружающим миром.

Но в действительности определяющим фактором в вопросе создания комфортной для существования атмосферы являются вовсе не милые сердцу вещицы, а то, что за повседневной суетой мы привыкли не замечать. Удобное кресло, мягкий широкий диван, вместительный шкаф, дорогая итальянская мебель, неброский комод и многофункциональные книжные полки все это мы воспринимаем как естественное и само собой разумеющееся. Ровно до того момента, когда возникает потребность что-нибудь поменять.

 

Итак, это мебель. Без нее не обходится ни одно современное жилище, ни одно учреждение, а поскольку спрос на мебель есть всегда, предложений от заводов-производителей и мебельных салонов хватает на всех с избытком. Казалось бы, все хорошо: бери и выбирай, но в этом как раз и состоит проблема.