Баннер

Основная функция бандерольных колец

Всем известно, что постоянное внедрение инновационных решений во все отрасли нашей жизнедеятельности способствует постоянному прогрессу и существенно облегчает ту или иную деятельность.

Сфера банковских услуг не является исключением. Такое, казалось бы, примитивное изобретение, как бандерольные кольца сделали труд кассиров не только намного продуктивнее, но и гораздо легче.

 

Компанией «Новейшие Технологии» предлагается полный спектр банковского оборудования и расходных материалов. В их числе и весь необходимый ассортимент бандерольных колец.

Банкноты вошли в обиход в качестве финансового инструмента сравнительно недавно.  Однако за этот период было придумано огромное множество способов их упаковки. Многие из них используются и по сей день.

Но если один способ упаковки пригоден для небольшого отделения банка, то в учреждениях, где существует очень интенсивный поток наличных денег, необходим способ, который будет быстрым и надежным. Именно бандерольные кольца являются прекрасным решением для работы с большим количеством банкнот без необходимости приобретения дорогих ленточных упаковщиков.

Бандерольное кольцо изготовлено из бумаги высокой прочности, что гарантирует целостность упаковки во время погрузки и транспортировки. Каждый вид банкнот имеет соответствующий цвет, размер и информацию, нанесенную на внешнюю часть бандерольных колец. Корешки кассир формирует вручную и фиксирует их с помощью кольца. Получается довольно быстро и качественно.

Очень важна и защитная функция бандерольных колец. Они призваны уберегать банкноты от повреждений. Кольца изготавливаются в строгом соответствии требования Центробанка РФ. Это значит, что бандерольные кольца имеют не только цвет, соответствующий определенному типу банкнот, но и являются носителем информации о номинале банкнот, количестве листов в корешке сумме. Такая упаковка купюр делает работу с ними очень удобной. Да и вид становится очень солидным, поднимающим имидж банковского учреждения в глазах клиента.

Плотность бумаги, из которой производятся бандерольные кольца,  составляет 65 грамм на м2. Это довольно плотный материал, который предотвратит нежелательные разрывы и повреждения банкнот. Размеры колец стандартные: 79*40 и 76*49 миллиметров, а поставляются в картонных коробах по пятьсот штук в каждой.

Использование бандерольных колец кассовыми отделами баков даем им целый ряд преимуществ:

  • удобство и эффективность упаковки банкнот;
  • кольца изготавливаются таким образом, чтобы их размер в точности соответствовал размерам купюр и толщине корешка;
  • банкноты плотно зажаты в корешке, что исключает их выпадение;
  • предназначены для упаковки банкнот любого типа;
  • клиент получает наличные деньги в кассе в современной и респектабельной упаковке;
  • на кольцах можно нанести логотип учреждения.

Наша компания предлагает упаковочные материалы для банковской сферы в самом широком ассортименте, а главное, наиболее высокого качества. Вся продукция, производимая компанией «Новейшие Технологии», сертифицирована и соответствует требованиям государственных стандартов и инструкциям Центрального банка РФ.