Баннер

Британская короткошерстная кошка

Шерсть британских кошек действительно густая и мягкая.

Их огромные, медово-медные, круглые глаза притягивают внимание. Часто британские кошки бывают голубой расцветки, что он даже имеет название: «Британская Голубая». Но на самом деле, расцветок существует множество.

Британские кошки – прекрасные компаньоны. Они не будут вам навязываться, требовать много внимания. Когда вы подружитесь, кошка станет преданным и любящим существом, но только в ответ, если вы сами будете ей преданы и будете её любить. Кошка будет относиться к хозяину всё лучше и лучше в зависимости от того, сколько времени и любви он будет отдавать,зайдите в зоомагазин, там есть все, что необходимо для содержания животного .

У британских кошек одновременно и спокойный, но при этом игривый характер. Они преданные, но при этом не будут навязывать вам своё общество. Им не нужен отдельный человек для выражения своей любви, они будут любить всю семью целиком, считая себя членом прайда.

Британские кошки хорошо идут на контакт, однако они любят и уединение. Не нужно их хватать и брать на руки. Им приятнее сесть рядышком с вами, подставляя места для поглаживания. Если же человек захочет схватить кошку, особенно насильно, она будет толкаться лапами и отворачиваться, выражая своё неодобрение. Когда их целуют, они тоже не любят. Слишком много нежелательного, назойливого, привязчивого внимания будет неприятно британской короткошерстной кошке. Она может спрятаться на время в каком-нибудь укромном уголке.

У британских кошек британский характер, что славится своей сдержанностью.

Британские короткошерстные кошки обычно не возражают против другой кошки в семье, не ревнуют, они не буду устаивать драк. Они уверены в себе и не пугливы. Могут спокойно жить в ладу и с собакой.

Британские кошки редко болеют, бывают, правда, склонны к полноте, а также иногда могут возникнуть проблемы с зубками, во избежание такого купите сухой корм для кошек, он содержит все, что необходимо.

Уход за британской короткошерстной кошкой.

Пусть у британских кошек короткая шерсть, тем не менее уход за шерстью им тоже необходим постоянно, потому как у них очень густой подшерсток. Их нужно вычесывать. Обычно в неделю вполне хватает одного раза, но густота шерсти зависит от времени года и периодически меняется. Зимой шесть более плотная и густая. А вот в межсезонье начинается линька, тогда необходимо обязательно вычесывать кошку ежедневно или через один день.

И всё же, каждая кошка не похожа на другую. Любите вашу кошку, прислушивайтесь к её потребностям, балуйте и уделяйте внимание. И тогда ваша любимица подарит вам радостное мурлыканье в ответ.