Баннер

Отдых в Болгарии

Болгария – государство, которое расположилось в восточной части Балканского полуострова и является частью Юго – Восточной Европы. Столица Болгарии – город София. Государственный язык республики – Болгарский.


Климат в стране преимущественно континентальный, на юге переходит к средиземноморскому. Средняя температура летом имеет колебания от +20°C до+26°C, а в воде около 23°C выше нуля. Это время будет замечательным для отдыха и загара на пляжах. Если Вас интересует покупка квартиры в болгарии, посетите сайт sweet-home-realty.ru.

Большинство болгарских пляжей бесплатные, что и дало наплыв отдыхающих в это жаркое время. Платными здесь будут только зонтики и лежаки. Побережье Болгарии считается чистым и безопасным.

Также в противовес пляжному отдыху, Болгария знаменита и горнолыжными курортами. К наиболее известным относятся: гора Витоша, Чепеларе, Боровец, Банско. В зимний сезон средняя температура в горах равна - 5°C, но иногда может достигать и 25 – 30°C ниже нуля.

Если ваш возраст за 21 год, и имеете международные водительские права, то для удобства передвижения, вы всегда можете взять на прокат машину. Но не в коем случае не садиться за руль после принятия алкоголя, можно оказаться в тюрьме.

Говоря о кухне этой страны, можно выделить особо пикантный вкус многих блюд. Здесь часто используют всевозможные приправы и пряности. Готовить любят в глиняной посуде и на открытых очагах. Фирменные блюда – это «кебабче» (жаренные колбаски), «кебаб» (мясо на вертеле), «лютеницу» (паста с острым вкусом) и многое другое.

Чтобы отправиться отдыхать в Болгарию для граждан России и СНГ требуется получение Шенгенской визы. В целом отдых в Болгарии можно считать одним из бюджетных в Европе. Сюда можно приезжать как летом, чтобы позагорать и покупаться, так и зимой, покататься на горных лыжах.