Баннер

Подбор палатки для путешествий и отдыха «дикарем»

Каждый поход на природу или путешествие в черте страны требуют крыши над головой. В помощь приходит палатка. Можно еще дополнительно купить тенты, чтобы увеличить площадь участка, которая будет находиться под крышей.

Если смотреть на ситуацию с практических точек зрения, то палатка это не просто «так-себе» убежище, это дом путешественника на определенный срок, к подбору которого следует подойти с особой внимательностью и аккуратностью.

Необходимо особое внимание уделить критериям, по которым можно будет судить о данном продукте. Учитывать также следует множество факторов, таких как расстояния и предварительная продолжительность похода, количества человек, которые предположительно будут находится внутри и так далее.

Первое – это подбор конструкции.

Если поход будет в семейном кругу, очень не желательно покупать специальные палатки, предназначенные для альпинистов, так как и деньги лишние потратятся и выбор будет в корни неверным. Важным критерием является проверка конструкции на функциональность и устойчивость.

Второе – выбор материала.

Известно, что чаще всего палатки изготавливаются из такого тканевого материала как укрепленный капрон. Данный тип достаточно современен и универсален, так как выполняет пару функций одновременно, он как «дышит», так и по крепости намного превосходит капрон. Недостатком является слабоватое водоотталкивающее покрытие.

Тем временем не пропадает из производства и обычный тент, в силу того, что он обладает прекрасным водоотталкивающим свойством, при условии грамотной установки палатки.

Третье – стойки палатки.

Разнообразие достаточно большое, а подобрать нужно один единственный вариант. Стойки изготавливаются из таких материалов как дюралевые трубы, стеклопластик, алюминий, анодированные трубки и так далее. Важными характеристиками, которыми должны обладать стойки палатки - это сочетание надежности с гибкостью.