Баннер

Италия Милан

Город знаменит тем, что его считают итальянским городом. Он считается современным городом, где расположился центр моды, финансовая база страны. Конечно, он также богат и знаменит историей с ее уникальными памятниками, хранит традиции народа.

Один из соборов считается примером такого памятника, строительство его шло почти пятьсот лет. Здесь все поражает воображение – и внутреннее убранство, и его главная реликвия – священный гвоздь. Красиво оформленные фасады, большое количество статуй не может не привлечь внимание. Чтобы увидеть Милан во всей красе нужно просто подняться на вершину собора.

По городу курсирует двухэтажный автобус по маршрутам позволяющим увидеть все ценные памятники зодчества. Милан – это и город высокой моды, здесь огромное количество магазинов. Кстати, чтобы отлично выглядеть, обратите внимание на саваж платья.

В Милане находится Ла Скала – известный театр оперы, посещение его производит и оставляет сильные впечатления. Шедевры европейской живописи хранятся в известном музее Милана. Здесь можно остановиться и ознакомиться с известным произведением «Обручение Богоматери».

Особенности Милана огромны, именно в нем родился кулич на Рождество, выпечка поражает своими шедеврами и вкусом. Чтобы все это ощутить и посмотреть, надо просто посетить этот город.