Баннер

Российским родителям порекомендуют полезные сайты для их детей

В России создан рекомендательный сервис детских сайтов. Телекоммуникационная компания «ВымпелКом» совместно с Российской государственной детской библиотекой готовят к запуску рекомендательный сервис детских ресурсов под названием «Web-ландия».

Для участия в проекте партнерами отобрано 400 Интернет-ресурсов для детей. Также здесь будет и отличный сайт музыки mp3-sait.info.

Что же будет представлять собой Веб-ландия? Это будет регулярно обновляемый список сайтов для детей, рекомендованных к посещению специалистами по детскому контенту как безопасные, познавательные и полезные Интернет-ресурсы. При разработке нового ресурса, его создатели во многом опирались на опыт других стран.

ОАО «ВымпелКом» работает на рынке услуг голосовой связи и передачи данных, а также предоставляет широкополосный доступ во многих странах СНГ, в ряде государств Южной Азии, Западной Евроры, Северной Америки, Африки.

Компании, входящие в Группу «ВымпелКом Лтд.», предоставляют услуги под известными в своих странах брэндами: Билайн, Киевстар, djuice, Telecel, Infostrada, Mobilink и др. на начало четвертого квартала прошлого года число абонентов Вымпелкома составляло 212 млн. в 15 странах мира.

Российская государственная детская библиотека была основана в 1969 году и снискала признание как культурно-просветительский центр для детей, родителей и педагогов.