Баннер

Отель и жилые дома построят на территории Ленэкспо

Компания "Экспофорум" (дочерняя структура "Газпрома") собирается построить жилье, отель и торговый центр на территории комплекса "Ленэкспо", где традиционно проходит Петербургский экономический форум. Если же Вам нужен пошив штор на заказ - обращайтесь на сайт milkovsky.ru.

Согласно предварительным замыслам, на участке покажется около 230 тысяч квадратных метров недвижимости. Торговый комплекс инвесторы желают возвести над будущей станцией метро "Шкиперская" (запланирована к вводу в 2016-2020 годах). Также на территории намечено строительство жилья и гостиницы. Кроме того, в акватории ковша Галерного фарватера будет создана инфраструктура для катеров и яхт, а строение Морвокзала могут приспособить под культурную функцию. Объем инвестиций в проект оценивается в сумму от 300 миллионов до 1 миллиарда долларов.

Окончательные параметры застройки участка площадью 20 гектаров между площадью Морской Славы и улицей Шкиперский проток (14 гектаров сейчас занимает "Ленэкспо") предполагается найти до конца этого года. Реализация проекта начнется после переезда выставочного комплекса в Пушкинский район, где под него выделен участок в 56 гектаров.