Баннер

Работа в офисе – прямой путь к ожирению

Не малоизвестным является тот факт, что сидячая работа в офисе считается одним из фактов риска развития ожирения и как следствие – возникновения различных заболеваний. Во-первых, сидячая работа – это одно из проявлений гиподинамии (недостаточной подвижности), результатом которой становится замедление, а в дальнейшем и серьёзное нарушение обмена веществ в организме.

Когда человек сидит на нижнюю часть тела оказывается достаточно большое давление, вследствие чего значительно замедляется кровоток в тазу и ногах (особенно их верхней части). Рост давления на нижнюю часть тела обеспечивает и рост жировых отложений здесь же. Для профилактики ожирения можно использовать специализированные офисные программы физических упражнений. Кроме того, кто откажется от перекуса на работе? Трудно устоять, когда после изнурительной половины рабочего дня коллега предлагает вам бутерброд с ароматно пахнущей колбаской или же домашний пирог.

Порой люди, имеющие сидячую работу, могут перекусывать просто так, можно сказать, от суки. А частая еда и малая подвижность – лучшие друзья ожирения. Именно поэтому тем, кто частенько любит покушать в рабочее время рекомендуется перекусывать овощами, фруктами или же кисломолочными продуктами (прекрасным вариантом станет среднекалорийный йогурт).

Предлагает аренду офиса от собственника на сайте. Перейдите по ссылке и ознакомьтесь с подробностями.