Баннер

Преимущества использования современных систем обогрева

Одним из наиболее перспективных методов обогрева помещения признаны отопительные системы, которые работают по принципу инфракрасного излучения. Данные системы работают, нагревая предметы, которые находятся в помещении, причем не исключением является и тело человека. Получаемое тепло схоже солнечному теплу и является более естественным. Системы такого принципа называются теплый пол, и расположены под самим напольным покрытием и представляют тонкую пленку.

К современным системам отопления относятся и котлы. Таким системам отопления нужен и современный источник бесперебойного питания для котла. Такое оборудование предлагает компания «Альфа-энерго».

Привычная всем система отопления работает, изначально нагревая воздух, и только дальше передает тепло человеку, создавая при этом конвективные потоки. Создаваемые потоки поднимают на высоту уже теплый воздух, но опуская холодный вниз и перемещая вместе с ним частицы пыли. Система теплый пол поддерживает обычную температуру помещения, но создает для человека ощущение комфорта.

Достаточно удобным является использование системы, поскольку позволяет установить ее как локально, в определенных зонах комнаты, так и по всей площади помещения. После подключения к необходимому источнику питания, передача тепла происходит в считанные минуты. Установка таких систем позволяет использовать обогрев по мере необходимости, и исключает необходимость в использовании постоянного обычного отопления. Системы теплый пол оснащены программируемым тепло регулятором, который позволяет нагреть пол к приходу хозяев. Использование таких систем экономически выгодно в производственных помещениях, поскольку позволяют экономить электроэнергию, отключая систему обогрева в нерабочее время. Выгодно применение солнечных батарей. При этом панель солнечной батареи цена на которую приемлема, представлена компанией «Альфа-энерго».

Установка тонкой полимерной пленки возможна под любым напольным покрытием. В качестве нагревательного элемента используются полосы, изготовленные из черного графита, имеющие большую теплопроводность, чем у других аналогичных материалов.

Такие системы обогрева имеют довольно большое количество преимуществ, в том числе и их долговечность, легкость в установке, экономия энергии, и, наконец, благотворное влияние инфракрасных лучей на организм человека.