Баннер

Выбор краски для стен

Если вы решили применить вместо обоев краску для отделки стен, для начала необходимо придать оригинальность и уникальность комнате, поэтому не удивительно, почему все больше количество людей переходят именно к этому типу отделки помещения.

Нынешние краски долговечны и легко придаются окрашиванию в новый цвет. Причем качество красок http://www.cover-color.ru не уступает европейскому.

Выбор краски:

1) Первоначальный отбор зависит от поверхности стены. Необходимо отметить, что шифер с плоской поверхностью лучше не применять при окрашивании, его частое использование - это выравнивание стен, прежде чем поклеить обои.

2) Необходимо учитывая влажность в комнате, как часто стены могут быть мокрыми.

Для сухих помещений популярны водно-дисперсионные краски, они применяются, так как они «дышат», что помогает улучшить микроклимат, устойчивы к истиранию, поэтому они никогда не пахнут, применять их можно на любой материал для строительства, что не менее важно.

В сырых помещениях для окраски стен применяются водостойкие водно-дисперсионные краски, в их основе расположен акрил.

3) С помощью применения психологических наклонностей можно определить цвет краски. Не рекомендуется использовать красный цвет, потому что он возбуждает зрительный нерв, т.е. в комнате глаза будут находиться в постоянной агитации, которая в свою очередь воздействует на их здоровье. Лучше предпочесть краску в мягких, спокойных тонах.

4) Для окраски окон, дверей, радиаторов, труб и других вещей, употребляются алкидные краски.