Баннер

Потолки из ПВХ

Ещё во времена Древнего Рима натяжные потолки получили свою известность. А новая их жизнь началась после того, как появилась плёнка ПВХ, именно в этом время они и стали частью интерьера во многих помещениях. Привлекательные эстетические качества и возможность воплощения самых неожиданных дизайнерских идей, дали высокую популярность натяжным потолкам.

Данные потолки имеют свойство скрывать какие-либо недостатки поверхности, защищать помещение от протекания сверху влаги. Их установка производится достаточно быстро, без оставления строительных отходов и мусора. Кстати, если Вам нужно натяжной потолок рассчитать, то обратитесь на сайт natjazhnye-potolki-rostov.ru.

 

Потолки из ПВХ устанавливаются в виде конструкции из полотен на определённым расстоянии от основной конструкции потолка. Устанавливаемая конструкция при этом закрепляется на багетах, изготовленных из алюминия или пластика. Натяжные полотна бывают выполненные из ПВХ и бесшовные тканевые. Потолки ПВХ изготавливаются из поливинилхлоридного сырья и имеют самые разные оттенки и фактуру: матовые, глянцевые (лаковые), сатиновые и другие.

Глянцевые полотна зрительно увеличивают пространство, придавая комнате дополнительный объём. Происходит это за счет отражающего эффекта полотна. Матовые полотна являются классическим дизайнерским вариантом и впишутся в любой интерьер комнаты. Кроме этого такой потолок не создаст бликов, что позволит создать спокойную мягкую атмосферу уюта. Сатиновая поверхность образует гладкую плоскость, которая за счёт отражения света имеет оттенок атласа или перламутра.

Когда необходимо классическое исполнение, потолки из ПВХ устанавливают в виде одноуровневой ровной поверхности, но также выполняются конструкции и в несколько уровней. Цель многоуровневых потолков — зрительно разделить комнату на несколько частей. Происходит такой эффект за счет образования криволинейными багетами плавных линий перехода от потолка к стенам. Художественные натяжные потолки могут иметь на полотнищах какое-либо изображение. Особенно у потребителей пользуется популярностью потолок «Звёздное небо», который может изготавливаться с нанесением изображения. Мерцание источников света создаёт на полотнах эффект «звёздного неба».

В медицинские учреждения устанавливают натяжные потолки, имеющие антибактериальные свойства. В процессе изготовления полотна пропитываются специальным противогрибковым и антимикробным средством, а также составом, ограждающим потолок от воздействия кварцевых ламп, создающих ультрафиолетовые лучи и химических препаратов.