Баннер

Избавляемся от старых обоев

Прежде, чем сменить обои на новые, необходимо избавиться от уже имеющихся обоев. Для этого можно выбрать один из двух способов. Самый распространенный способ – это намочить обои водой, а потом соскоблить их специальным скребком или шпателем. При этом, для лучшего результата, можно добавить в воду немного мыльного раствора. Другой способ – это отпаривание, для сложных ситуаций, когда обои очень плотные или просто не хотят сниматься обычным способом. Если же в настоящий момент Вас интересует аренда строительных бытовок, обращайтесь на сайт arenda.pmg.su.

Если вам приходится снимать обои со стены, где имеются выключатели или розетки, то первым делом отключите электроэнергию. Сначала удалите обои вокруг розеток и выключателей, с сухой стены. Затем следует залепить их полиэтиленом, скотч поможет закрепить его. Только после полного просыхания стены можно снова включать электричество.

Если предстоит снимать моющиеся обои, то нужно в некоторых местах сделать небольшие надрезы, но будьте аккуратны, чтобы не повредить стену. Затем необходимо обои сбрызнуть теплой мыльной водой из пульверизатора 1 – 3 раза, делая перерывы в 10 минут. Далее после того, как обои удалены, обмойте стену водой, чтобы на ней не оставалось бумаги.