Баннер

Грамотный подбор фотоштор в квартиру

Выбор современных штор стоит осуществлять, исходя из цветовой композиции. Потребители могут выбрать как светлые, так и тёмные тона, но их привлекательность и актуальность будет заметна лишь в некоторых случаях. К примеру, тёмные фотошторы как и обои будут сочетаться только со строгим деловым интерьером, который построен на контрастах. Иначе потребитель столкнется с хаотичностью, которая станет причиной дискомфорта и раздражения. Надо сказать, что в таком случае у потребителя возникнет масса проблем, поскольку ему придётся переделать мебельный интерьер и полностью менять обстановку комнаты.

Использование белых штор является наиболее практичным и функциональным. Белые оттенки подходят практически к любым цветам, а также они не выделяются на фоне других объектов. При использовании светлых обоев шторы будут выгодно сливаться со всеми стенами и окнами. В таком случае потребителю не придётся тратить время и деньги на поиск каких-либо оригинальных решений. Мебель станет центральным элементом интерьера, что будет соответствовать профессиональному дизайнерскому подходу. Преимуществом белого цвета становится то, что в таком случае домовладелец может использовать пышные шторы. Тёмный цвет всегда выглядит монументально и габаритно, что значительно сокращает визуальный простор комнат. Для тесных квартир такие минусы могут быть серьезным упущением.

Фотошторы могут иметь в своем ассортименте даже прозрачные модели. Использование таких решений является весьма привлекательным, но здесь особое внимание стоит уделять подбору карниза. Габаритные перекладины будут смотреться с прозрачными утончёнными шторами негармонично, что создаст серьезные проблемы и внутренний дискомфорт. Стоит отметить, что в таком случае потребитель сможет без особых проблем оформлять как интерьер небольшой квартиры, так и проводить подготовку помещений большого загородного дома. Необходимо обратить внимание на тот факт, что европейские дизайнеры сейчас предлагают широкий ассортимент фотоштор. В модельной линейке известных брендов могут быть представлены как стандартные минималистичные разработки, так и богатые и художественно оформленные ткани, которые изготавливаются вручную. Стоимость таких штор, конечно же, является весьма высокой, но высокая наценка объясняется ещё и тем, что здесь применяется качественная ткань.

Материал подготовлен при поддержке uhouse.ru.