Баннер

Пластиковые окна с системой климат-контроля

Пластиковые окна почти вытеснили окна, изготовленные из дерева. С каждым годом они становятся всё совершеннее и комфортнее.

Люди все чаще предпочитают приобретать качественные немецкие окна и устанавливать их у себя в жилище. Подобные окна делают с улучшенными шумо- и теплоизоляционными свойствами, ударопрочными и т.д. Появились и окна с климат-контролем. Что это такое? Что собой представляют окна с климат-контролем?

Это некая система вентиляции помещения, устанавливаемая непосредственно в раму окна. Рекомендуется она для комнат, у которых своей вентиляции нет, либо она ограниченна. Окно прослужит значительно дольше в условиях контроля климата.

Как же устроен климат-контроль?

В окно еще на заводе производителем встраивается специальное устройство позволяющее воздуху постоянно циркулировать. Причём на потере тепла - это совершенно не отражается. Преимущество современных систем климат-контроля в том что их можно докупить и установить на свое пластиковое окно или дверь. Система представляет из себя особый клапан впускающий свежий воздух снаружи но не выпускающий теплый воздух изнутри. Вентиляция помещений происходит сама по себе. Внешний вид окон остаётся почти неизменным так как конструкция имеет миниатюрные размеры. В помещениях с повышенной влажностью просто необходимо периодически вентилировать воздух. Оптимальное решение - установить систему климат-контроля, что наверняка избавит от конденсата и духоты. И Вам самим лично не придется постоянно за этим следить. Окно с климат-контролем сделает все за Вас.