Баннер

Какие межкомнатные двери выбрать

Межкомнатные двери служат для установки внутри помещений. Устанавливают их после окончания ремонта стен и потолка.

Основными требованиями, предъявляемыми к межкомнатным дверям, является то, что они должны быть качественными и соответствовать общему стилю оформления помещения. Если Вы выбираете входные двери, то это, конечно, Леганза, модель FUSION, а как выбрать межкомнатные двери?

На сегодняшний день рынок предлагает множество вариантов межкомнатных дверей, в том числе и нестандартного вида. Некоторые из этих дверей можно приобрести в магазине непосредственно, а другие - выбрать по каталогу и оформить заказ на доставку.

По способу открывания различают распашного типа, купейного, вращающиеся и складные двери. В зависимости от вида полотна двери делятся на однопольные, двойные и полуторные (с двумя створками). Полотно двери может быть как сплошным, так и с элементами остекления. Блоки межкомнатных дверей имеют стандартные типоразмеры, соответствующие ГОСТ или ТУ.

Если дверные проемы в помещении нестандартные, то в этом случае выручат телескопические дверные коробки или иначе evrokorobki. По сути, это коробки - трансформеры с возможностью регулирования толщины. На рынке такие коробки в основном представлены образцами импортного производства, но уже появились первые отечественные производители таких видов дверных коробок. Чаще всего межкомнатные двери помимо традиционных деревянных бывают выполнены из ДСП, МДФ, ПВХ .

Коробка может быть продана, как в комплекте с дверью, так и отдельно. Межкомнатные двери отечественного производства обычно не имеют в комплекте петель для крепления, их нужно приобретать отдельно. А вот импортные двери поставляются полностью с фурнитурой и сразу готовы для установки.