Баннер

Нужно ли ремонтировать квартиру перед продажей

Множеству людей никогда не приходилось продавать недвижимость, поэтому им неизвестны основные нюансы, которые влияют на время продажи и стоимость квартиры. Но эксперты недвижимости, которые каждый день покупают и продают помещения, точно знают, как выгоднее это сделать и при этом вложить маленькую сумму денег. Они знают все о качестве помещений, об отделке и о ценовой категории, присвоенной этим квартирам.

Можно купить квартиру в новом элитном доме, вселиться в нее и жить без забот, а можно сэкономить и купить квартиру проще и потом постепенно ее отремонтировать. Но бывает и такое, что купив квартиру в старом доме одним легким косметическим ремонтом можно не обойтись.

Вы решили быстро и без хлопот купить квартиру? Советуем Вам обратиться в агентство недвижимости Белгорода «Грант» или на сайт компании grant-dom.ru. Здесь Вы найдете большое количество предложений по продаже квартир и комнат, а также загородных домов, участков и коммерческой недвижимости.

Все квартиры на продажу можно разделить на группы:

1.Если квартира в очень плохом состоянии, без ремонта то ее не стоит показывать потенциальным покупателям.

2.Квартира довольно ухоженная, с ремонтом, ее можно особо не готовить стоит только вытереть пыль и помыть полы.

3.Если квартира в слегка небрежном виде, стоит сделать легкий ремонт комнат и коммуникаций перед продажей.

Чтобы сэкономить и не вкладывать средства в ремонт, нужно правильно оценить состояние вашей квартиры. Если у вас в помещении все соответствует жилищным нормам, все исправно работает сантехника и канализация, включается и выключается, не рекомендуется делать дизайнерский ремонт, для увеличения стоимости квартиры. Покупателям может не понравиться ваш ремонт, и они не захотят переплачивать, поэтому это может оказаться для вас потерей денег, потраченных на ремонт. Если же ваша квартира находится в элитном доме, то ее купят и без ремонта за весьма крупную сумму.

Из всего выше изложенного можно сделать вывод, что не выгодно вкладывать деньги и делать ремонт перед продажей квартиры. Самое главное, чтобы были исправны все коммуникации.