Баннер

Любимое лакомство для почек

Мой брат с детства страдал болезней почек. В 18 лет ему пришлось пережить первую операцию. Каждый год навещал оздоровительные санатории и проходил курс антибиотиков, но все бесполезно.

Кстати, кто страдает заболеванием почек, должен обращаться за к врачу-специалисту. Вам поможет уролог андролог.

Его бабушка посоветовала лечиться отваром из диких яблок, но брат не принял такое лечение серьезно. Она отварила отвар и давала ему как обычный компот в целый год. Этот отвар снял воспаление и нормализовал работу почек. Теперь я хочу поделиться этим рецептом со всеми.

Найти дикие яблоки не составит труда. Берете 1 килограмм яблок и заливаете 4 литрами воды. Кипятите все это до полной готовности. Отвар должен быть яркого цвета и иметь терпкий запах. После всего залить отвар в баки и оставить на неделю в темном месте. Если у вас хроническая болезнь, то можно добавить 1 столовую ложку мяты и ромашки. Настаивать следует 2 недели, если вы добавили дополнительные ингредиенты. Употреблять стоит 3 раза в день по 1 стакану пред едой. Сахар добавлять нельзя, какие-то другие травы тоже. Отвар на вкус должен быть терпким и неприятным.

Принимать отвар нужно целый год. Если отвар был настоян больше 2 недель, то он теряет свои лечебные свойства. У моего брата исчезли ярко выраженные симптомы, он перестал пить антибиотики, но иногда ездит в оздоровительные санатории.