Баннер

Кредит для малого бизнеса

На данный момент малый бизнес считается лидирующим среди знаменитых объектов банковского внимания. Подобным компаниям, банки дают тщательнейшим образом разработанную систему финансирования, которая предусматривает их специфику.

Присутствует несколько типов кредитования, которые имеет возможность дать Вам банк: кредиты, созданные для пополнения оборотных средств, экспресс-кредиты, овердрафт, также возможны займ онлайн на счет. Хотя наиболее известные между мелких бизнесменов - то долговременные кредиты, которые предоставляются для развития малого бизнеса.

Как правило, кредиты для бизнесменов выдаются на срок максимум года, с обычной комиссией в 2 процента от суммы ссуды. Надо заметить, процентная ставка может существенно варьироваться, напрямую находясь в зависимости от валюты, в какой оформляется кредит, вида кредитования и совокупного финансового состояния заемщика.

Следовательно, средняя стоимость кредита для бизнесменов в области малого бизнеса обойдется, примерно, в 25%, а может быть в 30% годовых. Помимо прочего, необходимо иметь в виду, что для малого бизнеса функционирует неписаное правило: "чем больше сумма и больше срок погашения, тем больше будут проценты".

Заявление на оформление долгосрочного кредита для бизнеса банки оценивают, примерно, 5-7 дней.