Баннер

Организация детского досуга и распорядка дня

В наши дни телевидение для большинства разных семей является той роскошью, без чего невозможно представить современную жизнь. Телевизор оказывает огромное влияние на провождение свободного детского времени, а также воздействует на мысли, характеризует его поступки, расширяет кругозор.

Но увлечение телевизором не просто способствует неправильному формированию мировоззрения у ребенка, а также приводит к привычке инертно воспринимать те или иные события.

Таким образом, ребенок не умеет самостоятельно реализовать свой свободный досуг, в большинстве случаев чего организация детского свободного времени ложиться на плечи родителей. Огромное воспитательное значение для ребенка также имеет и то, как родители проводят свое свободное время. Ежедневные получасовые занятия с ребенком считаются привычными ежедневными занятиями во многих семьях.

Проведение совместных продолжительных дней с ребенком предоставляет великолепные возможности родителям повлиять на развитие его личности. Иногда просто нужно купить билеты в цирк и насладиться замечательным времяпровождением. Родители должны уметь правильно организовывать свое свободное время своим рабочим собственным интересам, также как и уметь находить часть времени для общения с ребенком.

Чем старше и взрослее становиться ребенок, тем времени для общения с ним требуется гораздо больше. Тем самым необходимо помнить, что соотношение между организацией своего свободного времени, который каждый член семьи в основном использует самостоятельно, и нахождением времени общения с ребенком во многом определяет атмосферу в семье.