Баннер

Как самостоятельно спустить воду с электрического водонагревателя

Многие жители многоэтажек давно отказались от централизованной подачи горячей воды и, установив в своей квартире электрические водонагреватели, они избавились от проблем, связанных с отсутствием горячей воды.

Для продления срока службы водонагревателя за ним нужно ухаживать. Для очистки тена водонагревателя от накипи или его замены необходимо слить с него воду. Как сделать это? Кстати, если Вам нужен клапан 28239295, посетите сайт tnvd.su

Для начала нужно отключить водонагреватель от электрической сети и прекратить подачу воды. После чего воспользуемся клапаном, который служит для сливания воды в аварийном случае. Например, при завышении нужного уровня давления в баке. Затем нужно надеть резиновую трубку на клапан и воспользоваться рычагом для аварийного ручного открытия клапана. При этом, обязательно открываем кран, что позволит выровнять атмосферное давление с давлением в баке.

В случае, если рычаг для открытия аварийного клапана отсутствует, то следует отсоединить металлопластиковую трубу, которая осуществляет подача в бак воды от вашего водонагревателя. После этого на патрубок, который служит для ввода воды в водонагреватель, нужно надеть резиновый шланг. Затем открываем кран смесителя, после чего вода будет сливаться. Закрывая кран смесителя, вы останавливаете слив воды с электронагревателя.