Баннер

Использование стиля авангард в интерьере

Данный стиль - авангард появился в середине предыдущего столетия. Этот стиль является очень необычным, красочным и динамичным. Подобное направление подразумевает использование всего самого необычного.

В нём может сочетаться или теплые, или холодные оттенки. Главный акцент делается на контрастности.

 

Авангард при дизайне гостиной

Когда оформляется гостиная в данном стиле, то обычно останавливают свой взгляд на контрастности и сочетании цветов. Авангардный дизайн подразумевает лишь яркие и чистые оттенки. Часто встречаются чисто прохладные или тёплые тона, но их сочетание можно встретить нечасто.

Стилевые особенности гостиной хорошо подчёркивают изящные точечные встраиваемые светильники, которые располагают по всему периметру помещения и восковые светильники, размещенные на тумбочке или прямо на полу. Для ремонта гостиной используют лишь технологичные материалы: хорошо будет выбрать натяжные потолки, специальные глянцевые панельки.

Стиль авангард от других направлений дизайна отличает то, что для него нужно совсем немного предметов. Оформить гостиную в этом стиле легко при помощи ваз, которые обладают геометрическими линиями, а также изображениями в стиле кубизм.

Стиль авангард на кухне

Те предметы, которые подразумевает стиль авангард, для современной кухни очень подойдут. Пластик, металл, стекло смотрятся в кухонном помещении очень изысканно и элегантно. Красочная, функциональная и в тоже время комфортная мебель может быть как круглой, так и привычной нам формы.

Авангард в спальне

Необычная выдвигающаяся мебель, кровать в виде подиума, шкаф-купе – вся эта современная мебель может преобразить спальную зону в удобное и эстетичное место для отдыха. Если плазменный шар купить, то приглушенный свет позволит сделать в спальне неповторимую атмосферу и настроение уединённости.

Теперь вы узнали все про стиль авангард, и при помощи своих знаний сможете украсить свой дом, создав в нем необычный интерьер.

По материалам сайта http://motionlamps.ru/