Баннер

Итальянская мебель. Роскошь без предубеждения

Любой современный дом или квартиру нельзя представить без мебели. Именно она подчёркивает стиль и статус хозяина. В наши дни появилось огромное количество мебели, она имеет разную форму и изготовлена из разных материалов. Но как выбрать из этого многообразия самую качественную и современную гарнитуру? В последнее время огромной популярностью среди покупателей пользуется итальянская мебель.

Во все времена Италия славилась своими мастерами по дереву. Их работы считались и считаются эксклюзивными, стильными и настоящими произведениями искусства. Мебель итальянских мастеров является всемирно известной и не может стоить дёшево, поэтому если вам вдруг предлагают купить итальянскую мебель за копейки, то будьте осторожны и проверьте всю предлагающуюся к ней документацию. Рассмотрим все достоинства этой мебели более подробно.


Достоинства мебели из Италии

Начнём с того, что мебель из Италии сделана из высококачественных и экологически чистых материалов, которые не скажутся негативно на вашем здоровье и здоровье ваших близких, ведь огромную часть своей жизни мы проводим именно среди мебели. Для её изготовления используется лучшая древесина, например,

  • дуб,
  • сосна,
  • ольха
  • и другие.

Тканевая обивка также выполнена из самых дорогих и современных материалов. От такой мебели не будет никаких посторонних неприятных запахов.

Ещё одним неоспоримым достоинством итальянской мебели является её неповторимый и эксклюзивный дизайн. Если вы хотите, чтобы у вас дома стояла шикарная и индивидуальная мебель, то вы можете заказать, чтобы на ней сделали ручную вырезку или какой-либо рисунок. Для производства мебели используется самое современное и функциональное оборудование, стоимость которого составляет более 1 миллиона евро. Однако самая шикарная и эксклюзивная мебель изготавливается итальянскими мастерами вручную. Если вы приобретёте такую мебель, то непременно подчеркнёте свой высокий статус и современный стиль.

Вы наверняка видели множество объявлений в газетах и интернете по продаже итальянской мебели. Однако прежде, чем приобрести такую гарнитуру, следует тщательнейшим образом проверить все сопроводительные документы и необходимые сертификаты качества. Не стоит забывать о том, что итальянская мебель стоит немалых денег, поэтому в последнее время появилось много жуликов, которые продают ненастоящую мебель из Италии. Лучше всего покупать итальянскую мебель в специализированных магазинах, таких как Студия мебели и дизайна Палаццо и крупных компаниях с мировым именем, таким образом, вы обезопасите себя от мошенников.