Баннер

Как правильно наносить антикоррозийные средства

Антикор ПРИМЕсли вы решили обезопасить свой автомобиль и нанести на него антикоррозийные средства, нужно знать некоторые особенности, как правильно это делать. Фактически, можно выделить несколько этапом нанесения данного средства, при соблюдении каких гарантировано хорошее сцепление защитного средства и метала вашего автомобиля.

Первым этапом является мойка вашего автомобиля. Вода при мойке должна быть достаточно горячей (температура колеблется от 60 до 80 градусов). Мыть автомобиль нужно в три захода, так что б с уверенностью лишить его любого рода загрязнений.

Второй этап данного процесса это сушка вашего автомобиля. Многие современные средства имеют свойства вытеснять влагу и именно поэтому многие владельцы автомобилей упускает этот этап, но все же он нужен и важен. Сушка должна проходить в течении пятнадцати – двадцати минут. В труднодоступные места горячий воздух загоняют при помощи специальных шлангов, но в идеале лучше всего использовать специальные печки, которые обычно встраивают в пол любого помещения.

Третьим этапом является осмотр вашего автомобиля. Лучше всего проводить его на эстакаде, где можно спокойно разглядеть любые проблемы с вашим автомобилем, возможно какие-то дефекты. Важно при этом, что б освещение было очень хорошее, ведь большинство такого рода дефектов могут быть очень небольшими.

Третий этап фактически заключается в поиске разного рода ржавчины, повреждений и дефектов, что б устранить их. В труднодоступные места для осмотра вводят специальные эндоскопы и картинка выводится на компьютер, к которому данный эндоскоп подключен.

Четвертым этапом есть непосредственно использование антикоррозийного средства. Для этого нужно сначала подготовить ваш автомобиль: закрыть все сидения в салоне специальными чехлами или просто пакетами, что их потом не повредить, поснимать счетки стеклоочистителей и другие предметы, которые могут вам мешать. Легче всего нанести антикоррозийное средство на поверхность кузова, а сложнее всего в труднодоступные места, где нужно использовать специальные шланги для нанесения средства.

На сегодняшний день часто используют технику нанесения антикоррозийного средства, которая называется эффектом «тумана», когда с помощью дрели делают специальные отверстия через которые потом подается данное средство.

После нанесение средства против коррозии, вам нужно будет дать машине просохнуть – обычно это занимает 24 часа. Но если вам срочно нужен ваш автомобиль раньше, ничего страшного, просто едьте аккуратно и избегайте контакта с разного рода камнями и песком, что может повредить пленку антикоррозийного средства.

Вы можете делать все данные процедуры самостоятельно или в специальных центрах, но учитывайте, что наносит нужно качественно, ведь это защита вашего автомобиля.

Антикорные препараты широкого применения можно выбрать на сайте www.korrozii.net.