Баннер

В современном обществе все чаще отдают предпочтение домам из древесины. Такие дома более долговечны, экологичны и не потребуют больших затрат при строительстве. Их презентабельный внешний вид является ещё одним из достоинств, которое склоняет к строительству жилья именно из древесины. К тому же лёгкая обработка этого материала существенно сокращает время при возведении дома. Современные строительные компании предлагают широкий выбор специальных защитных методов для качественного ухода за древесиной на https://ivbuild.ru/obyavleniya/nash-novyy-ofis-v-ivanovo-kuznecova-8-2-y-etazh-ofis-25-7-4932-34-31-79/.

Выделяют следующие средства защиты строительной древесины:

1. Противогрибковые.

2. Герметизирующие.

3. Восстанавливающие.

4. Пропитывающие.

Рассмотрим более детально основные средства обработки древесного материала.

Противогрибковые

Проникая глубоко в деревянные элементы, способствует защите строительной древесины от органических паразитов, грибков, микробов, насекомых и других биологических повреждений. Подходит для использования как снаружи, так и внутри деревянного строения.

Герметизирующие

Представляют собой клееобразную массу, которая помогает заполнять зазоры в деревянных конструкциях, швах и расщелинах. Герметики бывают разных свойств и назначений. К ним можно отнести те, что применяются при высоких температурах, стойкие к ультрафиолетовым лучам, водостойкие и другие. С их помощью можно легко и быстро устранить разного рода повреждения.

Восстанавливающие

Для обработки древесины используют два типа восстанавливающих средств. Старую лаковую поверхность с древесины, а также различного рода загрязнения, хорошо удаляют вещества первого типа. От избыточного влияния солнца надёжно смогут оградить некоторые вещества из первой категории. Восстанавливающие методы защиты хорошо поддерживают внешний вид и структуру самого дерева на протяжении долгого времени. Ко второму типу относятся средства, предотвращающие размножение различных вредителей в виде насекомых, плесени и грибка. Обрабатывая поверхность этим средством, дерево не будет пропускать влагу и загнивать.

Пропитывающие

Для разных конструкций из древесного материала применяются разные виды пропитывающих средств. Снаружи применяется влагоотталкивающая пропитка, а внутреннюю поверхность деревянного основания пропитывают защитным средством от посторонних запахов. При такой обработке дерево хорошо пропускает воздух, но не даёт нарушить своей изначальной структуры.