Баннер

Если хочется как-то видоизменить домашний интерьер, а возможности большого капиталовложения нет, то простая перестановка мебели может в корне поменять обстановку. Для квартиры маленькой площади такой вариант очень даже подходящий. Причём переставляется не только мебель, но и любая другая деталь интерьера. Те же самые вазочки, рамочки, сувениры желательно переставлять время от времени.

Одним из вариантов освежения интерьера является перетяжка мягкой мебели в новосибирске. Если очень нравится диван, то необязательно покупать новый, достаточно заменить обивку. Также можно поступить и с остальной мебелью. Ну а если заменить мебельную фурнитуру, то вид будет совершенно другой.

Мягкие поверхности могут полностью преобразиться с новыми чехлами. А вообще съемные чехлы на мягкой мебели намного упрощают уход за ней. Цветовая гамма чехлов и обивки должна сочетаться дру с другом, а также с занавесками и шторами.

Также возможно перекрасить мебель, взяв, например, акриловую или глянцевую краску. Если есть способности, то можно мебель расписать вручную. Новые цвета и рисунки или орнаменты заставят по-новому взглянуть на нее. Роспись может изменить и обычные межкомнатные двери.

Для создания в квартире позитивного настроения, чтобы присутствовала атмосфера теплоты и счастья, интерьер обязательно должен быть насыщен теплыми, сочными цветами. Это красный, розовый, оранжевый, золотой и жёлтый. И просто необходимо яркое освещение. Осенью и зимой, когда солнце почти не светит, без яркого освещения просто не обойтись. Поменяв некоторые детали можно добиться совершенно новой цветовой гаммы. Заменив скатерти, одев новую наволочку или поменяв шторы можно преобразить квартиру.

Идущий сверху вниз или наоборот свет создает практически идеальное освещение. Лучше не применять приглушенный свет и боковой, идущий как бы из-за угла. Можно поменять люстру, перевесить бра, поставить торшер на другое место, также возможно обтянуть абажуры новой тканью, которая соответствовала бы занавескам или подходила под обивку мебели.

Главная цель всего этого не стоит переживать, что ничего не получится. Самое главное творческий подход к делу. И новый домашний интерьер уже очень скоро будет играть совершенно другими красками, и сразу улучшится настроение, а квартира будет приносить радость новым внешним видом.

Кстати говоря, опытные психологи также дают совет на случай хандры поменять обстановку вокруг себя. Что-то переставить, перевесить и настроение уже совершенно другое. Так что скорее назначаем время и приступаем создавать перемены.