Баннер

На сегодняшний день все больше набирает популярности и востребования использование винтажных идей в оформлении жилых помещений.

Любителям антикварных и ценных деталей быта идеально может подойти винтажный стиль при обустройстве кухни в интернет магазине http://spbkitchen.ru/. Поскольку все предметы мебели и техники должны быть дорогими и роскошными, такая кухня может подойти только аккуратным и серьезным людям, которые применяют кухонное пространство в основном для дружеских посиделок и званых ужинов.


Поскольку основными требованиями винтажного направления является роскошь и изысканность, отделочные материалы должны быть дорогими и качественными. Лучше всего кухню обрабатывать натуральной древесиной, природным камнем и прочным стеклом. Полы лучше всего укладывать крупной плиткой или паркетом, важно, чтобы оттенок был натуральным и неброским. Важно, чтобы поверхность была не глянцевой и не скользкой.

Потолок можно оставить светлым гладким. Лучше всего использовать штукатурку или нейтральную краску без блеска. Для придания большей изящности можно создать декоративные лепные детали, которые можно оформить в виде завитков, растительного или абстрактного узора. Стены лучше всего оклеивать темными обоями с массивным рисунком или обить деревянными панелями натурального цвета.

Мебель для винтажной кухни следует подбирать с особой тщательностью, поскольку она должна гармонично вписываться в оригинальный состаренный стиль. Материал для гарнитура должен быть непременно натуральным и прочным. Лучше всего использовать деревянную состаренную мебель, с небольшими трещинами, шероховатостями, неровностями, царапинами.

Функциональную и практичную кухню не возможно представить без современной бытовой техники. Чтобы она не выбивалась из общего стиля, ее следует встраивать или прятать в мебель. Кроме этого, современные производители электроприборов могут предложить технику, внешность которой имеет старинный вид.

Поскольку общий интерьер кухни в винтажном стиле оформлен в темных насыщенных оттенках, освещение должно быть качественным и ярким. Комнатный свет можно получить благодаря большому количеству светильников, которые следует размещать в функциональных зонах кухни. Чтобы комнату наполнял естественный свет, окно следует делать большим и просторным. Шторы следует выбирать из массивной и драпированной ткани. Винтажный стиль является идеальным вариантом для обустройства большой и просторной кухни.