Баннер

Компания Renault продолжает радовать поклонников новинками. В июне 2015 года в автосалоне города Буэнос-Айрес состоялась презентация пикапа Duster Oroch, созданного на базе полюбившегося российским автолюбителям кроссовера Duster.

Несмотря на то, что пикап был разработан с ориентацией на потребителей Латинской Америки, где автомобили такого класса пользуются большим спросом, он вызвал интерес у всех автолюбителей. По заявлению руководства, с серийного производства Oroch откроется новый подсегмент и начнется стратегия глобализации компании Renault на мировом рынке автопрома. Так что появление Duster Oroch следует ожидать и на рынках Европы и России, это только дело времени. Но подробное описание и технические характеристики автомобиля можно посмотреть уже сейчас, например, на сайте http://auto.ironhorse.ru/category/europe/renault/duster. В чем секрет такого повышенного внимания автолюбителей всего мира к этой новинке?

Дизайн

Пикап Duster Oroch разработан бразильским отделением компании на базе кроссовера Duster, который уже завоевал признание автолюбителей всего мира. По сути, компактный популярный кроссовер был поставлен на грузовое шасси. Это своего рода улучшенный вариант лучшего. Дизайн авто на высоте. Как и у прототипа, у Duster Oroch четыре двери и салон на пять мест, но по внешнему виду он кажется более мощным, готовым преодолеть самые плохие дороги. Если смотреть на вид автомобиля сзади, то можно увидеть больше изменений: более длинные ребра над колесами, в качестве ограничителей отделения для багажа выступают квадратные трубы, между установленными задними фонарями расположена ступенька и дверь от багажника.

Салон

Сиденья хоть и небольшого, но вместительного салона полностью изменены. Их каркас изменен. Они стали более комфортабельными. Акцент сделан на отделке гидронепроницаемыми материалами, которые защищает сиденья от загрязнений и облегчает владельцу уход. Улучшена система шумоизоляции. Приятно удивляет новая панель приборов, включающая бортовой компьютер, опцию навигации, а также расположенные на задних стойках видеокамеры, передающие картинки на экран мультимедиа.

Габариты

  • габаритная длина кузова 4700 мм;
  • изменений в геометрии кузова не произошло: он остался на уровне 30 / 36 ;
  • размер дорожного просвета составил 2100 мм;
  • грузоподъемность – от 500 до 1000 кг.;
  • размер площадки для груза составляет 1,35м. в длину, который при необходимости можно удлинить до 2.000м., и 1,17м. в ширину; вместимость груза составляет 683 литра, а при удлинении кузова – до 983 литров.

Наличие открытого грузового кузова делает Duster Oroch привлекательным не только для поездок и отдыха, но также и для работы.