Баннер

Сейчас без электричества не обойтись. Электромонтажные работы и электропроводка занимают важнейшую роль при ремонте Вашей квартиры, дома, коттеджа, замка в конце концов да и любого помещения. Это обусловлено в первую очередь высокой степенью опасностью электричества. С другой стороны неквалифицированный электромонтаж, сделанный слабо подготовленным электриком, может потребовать еще большие затраты и вложения сил на исправление неисправностей. Для электропроводки необходима только качественная кабельная продукция и работа профессионалов.

С первого взгляда кажется, что электромонтажные работы не очень сложны, два провода: "да сам справлюсь". Ничего сложного здесь нет - берешь провода, скручиваешь, укладываешь, розетки там всякие подсоединяешь, выключатели и все готово.

Но это лишь поверхностный подход людей, которые наблюдали со стороны, неискушенные в электромонтаже. Если работы такого мастера и не принесут смертельных исходов и большой опасности, то проблем доставит очень много. Например: не работающий «теплый» пол под уже уложенным финишным покрытием, перебитая проводка в плинтусе, выключатель который разрывает ноль вместо фазы, на кухне не понять какие и куда идут провода, непонятное заземление, особенно ванной когда от нее и от стиральной машины бьет током, пробивающие каркасы стен на стальных профилях и еще полно всяких примеров. Самому лучше этим не заниматься а пригласить высококвалифицированного электрика, который сделает все на профессиональном уровне.