Баннер

На сегодняшний день пластиковые окна являются очень распространенными среди потребителей. Практически в каждом доме мы можем видеть пластиковые окна. Причем пластиковым окнам отдают предпочтение, как городские жители, так и многие жители сельской местности. При этом лучшие окна вологда Вы найдете в компании «ЕВРОПЛАСТ ОКНА».

Преимущество таких окон в том, что они не пропускают шум, удобны в обращении, имеют красивый эстетический вид. Но для того, чтобы они прослужили долго, необходимо их правильно установить, соблюдая все правила. Об этом и пойдет речь.

Представьте, что вы провели демонтаж старого окна, т.е. делаем необходимый замер, возомнив, что окна нет. После чего нужно заказать по этому данным замера окно.

Новое пластиковое окно, после того как избавились от старого, нужно вставить в проем, и выверять по горизонтальному уровню и вертикальному - по отвесу.

Просверлить отверстия в раме и в стене для специального крепежа (пластины), по периметру окна. После этого нужно крепить раму при помощи крепежных элементов (анкеров, саморезов или анкерных болтов).

Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы окно висело на дюбелях. Окно с двухкамерным стекло пакетом весит немало и монтажная пена с дюбелями его не выдержат. Оно должно стоять на нижних колодках (в строительстве их называют «крокодильчики»), они дают основную опору. Эти колодки не удаляются после монтажа.

После этого необходимо еще раз проверить, что окно находится в уровне, после чего герметизировать стыки между стеной и окном при помощи монтажной пены.

После того, как пена высохнет надо вставить подоконник и отлив. Излишки пены можно убрать при помощи строительного ножа или другого удобного вам инструмента.

Если Вы вставляете окна в зимний период, то необходима специальная пена для зимних работ. Если будут соблюдены все правила установки, то окно прослужит долго, не будет пропускать шум и влагу, а также будет неотъемлемой частью интерьера дома.